Der HTHC Vorstand

Gerhard Ruschmeyer
Gerhard RuschmeyerErster Vorsitzenderruschmeyer@hthc.de
Dr. Katharina Visker
Dr. Katharina ViskerTennisvorstandvisker@hthc.de
Volker Dressel
Volker DresselClubmanagerdressel@hthc.de
Stephan von Vultejus
Stephan von VultejusStellvertretender Vorsitzendervultejus@hthc.de
Philipp Glander
Philipp GlanderHockeyvorstand glander@hthc.de
Justus Paul
Justus PaulLacrossevorstand
Marcus Schneider
Marcus SchneiderSchatzmeisterschneider@hthc.de
Dr. Michael Green
Dr. Michael GreenHockeyvorstand Jugendgreen@hthc.de
Steffan Mattwig
Steffan MattwigBeisitzer Lacrosse
Werner Dünnleder
Werner DünnlederVorstand für Gebäude und Anlagenduennleder@hthc.de
Dr. Stefan Thies
Dr. Stefan ThiesBeisitzer Prozesse / Projektethies@hthc.de

Über den HTHC

Der Harvestehuder Tennis- und Hockey-Club (HTHC)  entstand am 15. Mai 1919 durch die Verschmelzung des Harvestehuder Hockey Clubs (HHC) und des Harvestehuder Lawn-Tennis-Clubs (HLTC). Der HLTC wurde bereits 1891 gegründet und spielte an der Rothenbaumchaussee, wo heute die Anlage des Club an der Alster liegt.

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.